Franziskaner Weißbier Hefeweizen Hell 20x0,5 l Ka
Art.-Nr. 50141
Verfügbar
21,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,06 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
🍺
Alkoholgehalt: 5,0 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfenextrakt,Hefe.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 180 kJ / 43 kcal |
| Fett | 0.01 g |
| davon gesättigt | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 0.78 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Franziskaner, Spaten-Franziskaner-Bräu GmbH
Herkunft: Deutschland